« Torna agli articoli Regata interregionale – RAVENNA 19 aprile 2015

19 Aprile 2015 | Martina Orzan

Questi i risultati del C.C.Saturnia alla regata interregionale svoltasi sul bacino della Standiana (Ravenna) il 19 aprile 2015.

SQUADRA OVER 14: 11 vittorie – 11 secondi posti – 3 terzi posti

SQUADRA UNDER 14: 7 vittorie – 4 secondi posti – 2 terzi posti

SQUADRA RAGAZZI – JUNIORES – SENIORES

QUATTRO DI COPPIA SENIOR A FEMMINILE:
1.RUGGIU A. – WAIGLEIN E.– DI LORENZO L.– ARCANGIOLINI (SC FIRENZE)

QUATTRO DI COPPIA RAGAZZE FEMMINILE
:
1. BARUFFO W. – BRASSI A.– MATIJACICH A.– VISINTIN M.
2. GIOIA A.– PRELAZZI E. – PIERAZZI C. – DE ANGELIS L.

SINGOLO SENIOR FEMMINILE
:
1.ZOLLI Rebecca
2.PICCIONE Giovanna

SINGOLO RAGAZZI MASCHILE
:
6. DARI Lorenzo
6. MINNUCCI Matteo

DOPPIO PESI LEGGERI MASCHILE
:
3.FABRIS Matteo – LOMBARDO Andrea

DUE SENZA RAGAZZI
:
4.CATALINI Gabriel – MILLO Igor

DOPPIO RAGAZZE FEMMINILE
:
2.BARUFFO Wanda – BRASSI Alice
5.SALCI Lucia – WAGNER Sara

DUE SENZA SENIOR MASCHILE
1.FERRARESE Simone – USTOLIN Federico

DOPPIO JUNIORES MASCHILE
:
4. BONACCORSI Matteo – SECOLI (C.M.M. Nazario Sauro)

QUATTRO DI COPPIA JUNIORES FEMMINILE:
2.DE ANGELIS L. – GIOIA A. – PIERAZZI C. – PRELAZZI E.

OTTO JUNIORES MASCHILE
:
1.FLEGO E. – PRELAZZI T. – CINELLI – NEPI (SC Limite) – SANDRI – DONDINI (CUS Firenze) – DINI – MORI (SC Firenze)

OTTO RAGAZZI MASCHILE
1. DE ROGATIS P. – QUARTANA M. – PIERAZZI M. – COLOGNATTI A.– WAIGLEIN M. – TOMMASINI L. – NATALI A. – BOSSI G. – CALGNAZ T. tim.

DUE SENZA SENIORES:
1.BREZZI VILLI Nicholas – DUCHICH Federico

SINGOLO SENIORE FEMMINILE:
2. WAIGLEIN Elena
5 RUGGIU Alessia
7 DI LORENZO Lucia

SINGOLO RAGAZZI FEMMINILE:
1.SALCI Lucia
2.VISINTIN Martina
2.MATIJACICH Althea
5.WAGNER Sara

SINGOLO PESI LEGGERI MASCHILE
2. PARMA Federico
2. SFILIGOI Piero

DOPPIO JUNIORES FEMMINILE
3.PICCIONE Giovanna – ZOLLI Rebecca

DOPPIO RAGAZZI MASCHILE
5. MILLO Igor – MODUGNO Benedetto

SINGOLO SENIOR MASCHILE
1.GHEZZO Michele

DUE SENZA JUNIORES MASCHILE
2.FLEGO Enrico – PRELAZZI Tiziano

OTTO SENIORES MASCHILE
1.USTOLIN F. – FERRARESE S. – SFILIGOI P. – DUCHICH F. – GHEZZO M. – BREZZI VILLI N. – BONACCORSI M. – PARMA F. – CLAGNAZ T. tim.

QUATTRO DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
1.COLOGNATTI A. – PIERAZZI M. – NATALI A. – WAIGLEIN M.
3 BOSSI G. – CATALINI G. – TOMMASINI L. – MODUGNO B.

      __________________________________________________________________________________________

  • SQUADRA UNDER 14:

SINGOLO ALLIEVI C MASCHILE

1. VERRONE Andrea

SINGOLO CADETTI MASCHILE
1. FORNASARO Francesco
1. VERRONE Leonardo
3. FONDA Marcello
7. CORSO Vanni
8. MAVER Matteo

SINGOLO CADETTI FEMMINILE
1. ZERBONI Maria Elena
2. MICHELAZZI Laura
3. LODES Virginia
4. DI VITTO Matilde
5. LIGOTTI Martina
6.SMILOVICH Martina

SINGOLO ALLIEVI C FEMMINILE
1. GOINA Sara
2. SALCI Elena

DOPPIO ALLIEVI B2 MASCHILE
2. CLAGNAZ Tommaso – FLEGO Francesco

DOPPIO CADETTI MASCHILE
6. MAVER Matteo – CORSO Vanni

QUATTRO DI COPPIA CADETTI MASCHILE
1. VERRONE Leonardo – FONDA Marcello – VERRONE Andrea – FORNASARO Francesco

DOPPIO CADETTI FEMMINILE
2. LIGOTTI Martina – MICHELAZZI Laura
4. ZERBONI Maria Elena – LODES Virginia
6. DI VITTO Matilde – SMILOVICH Martina

DOPPIO ALLIEVI C FEMMINILE
1. GOINA Sara – SALCI Elena Beyza

+Copia link