« Torna agli articoli regata interregionale San Giorgio di Nogaro – 31 maggio 2015

08 Giugno 2015 | Martina Orzan

REGATA INTERNAZIONALE DI SAN GIORGIO DI NOGARO

31 maggio 2015

17 vittorie, 14 secondi posti ed 8 terzi posti, questo è l’ottimo risultato alla regata regionale svoltasi a San Giorgio di Nogaro del 31 maggio per il C.C.Saturnia.

A due settimane dai Campionati Italiani Under 23 e ragazzi che si svolgeranno a Lago Patria – Napoli la squadra over 14 di Spartaco Barbo si aggiudica 11 vittorie , 7 secondi posti, 6 terzi posti, mentre l’Under 14 di Stefano Gioia 6 vittorie , 7 secondi posti, 2 terzi posti.

QUATTRO DI COPPIA RAGAZZE:
1. VISINTIN Martina-BRASSI Alice – MATIJACICH Altea – GIOIA Alice
3. PRELAZZI Eva – PIERAZZI Caterina – DE ANGELIS Luisa – WAGNER Sara

QUATTRO SENZA SENIORES MASCHLE:
1. MANSUTTI Alessandro – DUCHICH Federico – BREZZI VILLI Nicholas-FLEGO Enrico
2. SFILIGOI Piero-FORCELLINI Nicolò – PARMA Federico – PRELAZZI Tiziano

DUE SENZA RAGAZZI:
2. NATALI Alberto – CATALINI Gabriel
3. COLOGNATTI Andrea – PIERAZZI Matteo

SINGOLO SENIOR FEMMINILE:
1. WAIGLEIN Elena
7. DI LORENZO Lucia

DUE SENZA SENIOR MASCHILE
1. FERRARESE Simone – USTOLIN Federico
2. BREZZI VILLI Nicolas – DUCHICH Federico
3. MANSUTTI Alessandro – SERRALUNGA Vittorio

SINGOLO PESI LEGGERI FEMMINILE
2. RUGGIU Alessia

DOPPIO SENIOR FEMMINILE
3. WAIGLEIN Elena – RUGGIU Alessia

QUATTRO DI COPPIA PESI LEGGERI MASCHILE
1. TEDESCO Lorenzo – PRELAZZI Tiziano – FABRIS Matteo – LOMBARDO Andrea

SINGOLO JUNIORES MASCHILE
3. BONACCORSI Matteo

DOPPIO RAGAZZE FEMMINILE
1. VISINTIN Alice – BRASSI Alice
2. SALCI Lucia – DE ANGELIS Luisa
6 . PIERAZZI Caterina – PRELAZZI Eva

SINGOLO JUNIORES FEMMINILE
4. ZOLLI Rebecca

DOPPIO RAGAZZI MASCHILE
1. DE ROGATIS Pierluigi – QUARTANA Matteo

DOPPIO PESI LEGGERI MASCHILE
1. SFILIGOI Piero – FORCELLINI Nicolò
2. LOMBARDO Andrea – FABRIS Matteo

DUE SENZA JUNIOR
2. ACCATINO Martin – BONACCORSI Matteo

QUATTRO DI COPPIA RAGAZZI MASCHILE
1. DE ROGATIS Pierluigi-QUARTANA Matteo-PIERAZZI Matteo-COLOGNATTI Andrea
6. NATALI Alberto-CATALINI Gabriel-TOMMASINI Lorenzo-MODUGNO Benedetto

DOPPIO JUNIOR MASCHILE
5. ZOLLI Rebecca – PICCIONE Giovanna

SINGOLO RAGAZZE FEMMINILE
1. MATIJACICH Althea
2. SALCI Lucia

6 . GIOIA Alice

SINGOLO PESI LEGGERI MASCHILE

1. TEDESCO Lorenzo

3. PARMA Federico

DOPPIO JUNIOR MASCHILE

6. FLEGO Enrico ACCATINO Martin

DOPPIO SENIOR MASCHILE
4. FERRARESE Simone – SERRALUNGA Vittorio

UNDER 14

DOPPIO CADETTI MASCHILE
2. VERRONE Leonardo – FORNASARO Francesco
7. MAVER Matteo – DUIMOVICH Pietro
8. CORSO Vanni – NABERGOI Pietro

SINGOLO CADETTI MASCHILE
1. FONDA Marcello
2. DUIMOVICH Pietro
4. MAVER Matteo
7. CORSO Vanni
8. NABERGOI Pietro

SINGOLO CADETTE FEMMINILE
3. DI VITTO Matilde
4. ZERBONI Maria Elena
4. LIGOTTI Martina
5. MICHELAZZI Laura
5. LODES Virginia
7. SMILOVICH Martina

SINGOLO ALLIEVI C FEMMINILE
2. GOINA Sara
2. SALCI Elena
6. COSTA Michela
7. MILOSSEVICH Teresa

DOPPIO ALLIEVI C MASCHILE
1. VERRONE Andrea – BENVENUTI Enrico

QUATTRO DI COPPIA ALLIEVI B2 MASCHILE
2. CASTELLI Federico – GIGLIO Nicholas – POBEGA Alessandro – DEL ROSSO Filippo

SINGOLO ALLIEVI B1 FEMMINILE
2. SCHILLANI Ilaria
3. PAHOR Benedetta
4. CARDOSO MACIEL Milena

SINGOLO ALLIEVI B2 FEMMINILE
5. BOLLINA Anna

SINGOLO ALLIEVI B2 MASCHILE
1. FLEGO Francesco
7. MARTINIS Marco
8. CLAGNAZ Tommaso

SINGOLO ALLIEVI C MASCHILE
4. BENVENUTI Enrico
6. VENTURA Emanuele
7. FERRARA Elia

DOPPIO CADETTE FEMMINILE
2. SMILOVICH Martina – DI VITTO Matilde

QUATTRO DI COPPIA CADETTI MASCHILE
5. VERRONE Leonardo-FORNASAROFrancesco-FONDA Marcello-VERRONE Andrea

DOPPIO ALLIEVI B2 MASCHILE

1. FLEGO Francesco-CLAGNAZ Tommaso

4. CASTELLI Federico-MARTINIS Marco

DOPPIO ALLIEVI B1 MASCHILE

  1. POBEGA Alessandro – MACOR Davide (Canoa San Giorgio)

DOPPIO ALLIEVE B2 FEMMINILE
4. SCHILLANI Ilaria – CARDOSO MACIEL Milena
6. PAHOR Benedetta – BOLLINA Anna

QUATTRO DI COPPIA CADETTE FEMMINILE
1. ZERBONI Maria Elena-LIGOTTI Martina-MICHELAZZI Laura-LODES Virginia

+Copia link